«НАВСЕГДА»

Группа «НАВСЕГДА»

Группа «НАВСЕГДА»

Новости
История

Состав
Райдер

Пресса
Концерты

Фото
Видео
Аудио
Тексты

Ссылки
Гостевая
Контакты

Аудио

Композиция "Spyoneer" часто использовалась группой «НАВСЕГДА» в качестве интро перед выходом музыкантов на сцену. Изначально Сергей Осипов написал ёё для конкурса электронной музыки Electro2004, где она была представлена под псевдонимом Ress 24.

"Музыкальная газета" об итогах конкурса:

    О конкурсе электронной музыки

    Конкурс электронной музыки закончился (вместе с существованием на волнах "Стиль Радио" программы "Локомотив"), окончательный его итог мы подведем в июле-месяце. Пока же мы назовем основных конкурсантов.

    Вначале те, кто прислал диски из зарубежья. Это финский музыкант Яри Меттяля с незамысловатой композицией "На холме" и коллектив из Нижнего Новгорода HQ9000 DIGITAL RESEARCH INSTITUTE с музыкой для проведения поединков тайских боксеров ("Muay Thai Battlemusic", использованы отреставрированные звуки старых записей специального тайского оркестра).
    Честно говоря, не ожидал реакции за пределами Беларуси. Тем более приятно, что это произошло. Что ж, переходим к местным музыкантам.
    Самый энергичный молодой человек из тех, кто участвовал в конкурсе — это Костя Rotterdam. Несмотря на творческий псевдоним, автор проживает в Витебске. Название его потенциального хита (наличествует на диске в оригинале и ремиксе) звучит как девиз: "I Luv Tekkno!". Его музыка предназначена для танцпола и понравится завзятым рэйверам, прожженным клабберам и всем, кто любит techno и trance. Но все же хочется пожелать музыканту большего стилистического разнообразия.
    Интересен новый self-released-сингл проекта ULTRA SOUND (это самые постоянные участники конкурса, они регулярно снабжали нас своим новым материалом, за что ребятам большое спасибо). Характерный для них задумчивый, неторопливый брейкбит разбавлен новыми нойз-, эйсид-, эмбиент-элементами.
    Также весьма хорош проект SHOO с диском "Adsorbed". Тихие и загадочные звуки создают тонкую электронную ткань, из которой сшита музыка SHOO. Она отстраненная, расплывчатая, абстрактная, как бы наполнена безответным эхом ("Lost Submarine"), но, безусловно, отмечена знаком высокого качества.
    Наконец, два проекта, буквально сразившие нас наповал: FAVOURITE MIRROR с альбомом "Aberration" и NUI PI из Борисова с мини-альбомом "Porta". На этой же странице вы можете прочитать рецензии на эти диски.
    Доктор Морозов

    Предлагаем вашему вниманию мини-рецензии на еще несколько наиболее интересных конкурсантов.

    DISTOR
    Черно-белая мелодика и безысходность. Холод и безразличие... Своя логика. Все живет, но нет ничего живого. DISTOR — биение сердца в искаженном ритме "эго". Новый минский проект DISTOR представил свои два мини-альбома: "Mental Recursia" и "Give Me the Way". Впечатление оставляет приятное. Хотя, вряд ли это можно назвать музыкой как таковой. Скорее — большой эксперимент. Отмечу, что это ничуть не упрек, напротив — здесь можно найти огромное количество разнообразных звучаний, сочетаний, переходов, детонаций, имитаций, импровизаций. Все это придает проекту ауру бессмертия и призрачности. Нет сомнений — на сцене отечественной электронной музыки появился яркий пример того, как надо экспериментировать со звуком. Как ГРАМОТНО экспериментировать со звуком.

    KOSMOSS
    Похоже, у электрофриков появилась новая возможность "уйти в себя" по полной программе. Группа KOSMOSS из Минска — бескомпромиссный вариант погружения в параллельные пространства несуществующих миров и галактик. Музыка от KOSMOSS настораживает, позволяет жить и переживать, думать, страдать, ощущать... Великолепный букет из мистики и реализма, эстетики и чувства меры. Приятное начало, необычный результат. Если кто-нибудь теперь спросит меня: "Что есть космос?" — то я отвечу: "Это KOSMOSS!".

    LOST (C)LUSTER
    Любителям break beat посвящается... LOST (C)LUSTER из Гомеля со своим альбомом "The Contact Of Egopoles". Приятный саунд, неплохие переходы, приятные мелодии. Инструменты иногда как бы разговаривают ("Cruel Punishment", "Lost Cluster"), иногда переживают ("Trollop's Prisoner"), а иногда даже нервничают ("Persecution Mania"). Все выдержано в одном стиле. Интересная, достойная победы в конкурсе, работа.

      RESS 24
      Композиция "Spyoneer" минского коллектива RESS 24, присланная на конкурс, не оставила меня равнодушным. Теплые атмосферные гармонии неожиданно и нервно переходят в основную часть темы — нечто атипичное, пресекающее грезы, вызванные вступлением. На всем протяжении второй половины трека прослеживается настроение меланхолии, экстрима и драйва, одновременно претендующих на главенствующую роль. Нестандартный подход, красивые мелодии и хороший звукоинженеринг позволяют сделать вывод — RESS 24 имеет все шансы завоевать солидного слушателя.

    SYNTHEZAVR
    Гибрид железного монстра и биологического вида — воссозданное чудо из Витебска. Основатель и единственный участник SYNTHEZAVR'а — Илья Зюзиков. Один из немногих проектов, пока еще не определившихся со стилистикой, но имеющий хорошие композиторские задатки.
    Игорь МЫСЛИЦКИЙ (PSYCHODELIA ALPHA)

    Сейчас мы готовим обещанный промо-диск, на который войдут самые интересные треки конкурсантов и гостей программы "Локомотив" (среди них такие имена, как КООРДИНАТЫ ЧУДЕС и LUNA:R). На этом промо-диске также будет представлена совместная работа SYNTHEZAVR и PSYCHODELIA ALPHA (уж так приглянулся нам этот музыкант. — И. М.). Рабочее название трека — "Respondless Love".
    Удачи всем! Keep the spirit alive!

    http://www.netmotion.tk 
    http://psalpha.energun22.net 

    © музыкальная газета

Адрес для скачивания композиции "Spyoneer": http://www.navsegda.minsk.at.tut.by/music/spyoneer.mp3 (4.26 MB).


Besucherzahler plenty of fish
счетчик посещений
счётчик посетителей

С Вами НАВСЕГДА
Минск © 2007-2009

Группа «НАВСЕГДА»